Dossier de demande de subventions à télécharger > ici <

Règlement d’attribution des subventions à télécharger > ici <

 

Beaumont-la-Ronce
Amitiés beaumontoise COUTY Jean 02 47 24 46 34
Charentilly
Fils d'Argent PIOFFET Michèle 02 47 56 60 07
Neuillé-Pont-Pierre
Club des amis retraités SAVARD Jean 02 47 24 30 17 06 22 74 54 67
Neuvy-le-Roi
Club des anciens Noviciens FORTIN Hubert 02 47 24 43 65
Pernay
Club de l'amitié BLANCHET Joël 02 47 55 90 49
Rouziers-de-Touraine
Club de l'amitié GIRAULT Marie-Claude 02 47 55 10 49
Saint-Antoine-du-Rocher
Amicale de la Belle Epoque DUBOIS Anne-Marie 02 47 56 61 04
Saint-Roch
Amicale des retraités MISERIAUX Marcel 02 47 56 79 79
Semblançay
Club du vieux Château BILLON Alain 06 82 56 79 14 Envoyer un mail
Sonzay
Club du bon accueil BRIZARD Claude 02 47 24 74 97
St-Aubin-le-Dépeint
Ainés Ruraux CLOAREC Ginette
St-Christophe-sur-leNais
CERCLE DES AMIS Monique MAUCLAIR 02 47 29 25 95
LA CROIX PAPILLON Christelle BROCHERIEUX 02 47 62 72 72
St-Paterner-Racan
Club de l'Amitié GIRAULT Rolande 02 47 29 20 90
Villebourg
Club de l'Age d'Or Villebourgeois DERRE Marie 02 47 24 80 53
Beaumont-Louestault
Entente des anciens combattants NOYAU Jean-Pierre 02 47 24 46 54
UNCAFN CHETOUT Jean 02 47 24 44 65
FNACA FAUCHON René 02 47 24 46 29
Cerelles
ACPG Anciens combattants GARANNE Louis 02 47 55 10 62
Charentilly
Anciens combattants BRUNEAU Jean-Claude 02 36 16 34 40 06 03 85 68 22 Envoyer un mail
Chemillé-sur-Dême
Anciens combattants SAUSSEREAU Jean
Neuillé-Pont-Pierre
ANCIENS COMBATTANTS 39/45 et P.G. DESCLOUX Jacques 02 47 24 30 87
Neuvy-le-Roi
UNC AFN BRETON André 02 47 24 40 75
Pernay
Anciens combattants d'Afrique du Nord VERNEAU Philippe 02 47 52 43 05
Rouziers-de-Touraine
Amicale des Poilus de Rouziers CARRE Camille 02 47 56 66 59
Saint-Roch
ADAC37 DAUM Georges 02 47 56 73 69 Envoyer un mail
Semblançay
Association UNC / AFN BESSON Bernard 02 47 56 62 23 06 69 10 19 48 Envoyer un mail
Sonzay
UNC / AFN HUGUET Serge 02 47 24 70 20
St-Christophe-sur-leNais
UNION NATIONALE DES COMBATTANTS Claude BOULESTEIX 02 47 29 20 79
St-Paterner-Racan
AFN et Anciens Combattants CHEVET Jean 02 47 29 27 25
Villebourg
Les anciens mobilisés LEQUEUE Robert 02 47 24 47 31
Beuil-en-Touraine
Bibliothèque Municipale BOURDIN christian
Cerelles
Boite à livres HOLIN Huguette 02 47 55 10 42
Chemillé-sur-Dême
Bibliothèque Municipale THEMINES Sylvie
Neuillé-Pont-Pierre
Bibliothèque BIZIEUX Françoise 02 47 24 38 51
Neuvy-le-Roi
Bibliothèque Municipale GODOT Marie-Aline
Pernay
Bibliothèque MAZIN 02 47 55 90 03
Rouziers-de-Touraine
ACR Bibliothèque BRAULT Laurent 02 47 72 01 27
Saint-Antoine-du-Rocher
Bibliothèque JACQUELIN 02 47 24 95 91
Saint-Roch
Dlire de lire VAN DER LINDE Béatrice 06 43 44 29 66
Semblançay
Culture et bibliothèque pour tous BISSE Annie 02 47 56 73 74
Sonzay
Bibliothèque THEULEAU Annie 02 47 24 72 31
St-Christophe-sur-leNais
BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE MARANDEAU Nathalie 02 47 29 35 85
Rouziers-de-Touraine
ACR cirque BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA Cirque TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
St-Paterner-Racan
Expression corporelle OGER Katia 02 47 29 35 93
Beaumont-Louestault
Atelier de la choisille Pannetier Céline 02 47 24 83 62
Au fil de mes passions VAURY Evelyne 02 47 24 84 96
Cerelles
Rencontres et loisirs - Modelage et Arts plastiques Nathalie COULAUD 02 47 56 45 62
Charentilly
Cluture Loisirs Echanges POTTIER Pierrette 02 47 56 73 09
Cadre de vie et environnement FONTAINE Anne 02 47 56 79 25
Astro Gâtine LEDROIT Christophe 06 99 45 63 77 Envoyer un mail
Chemillé-sur-Dême
Chemillé en Scène SAVIGNY Emmanuelle 02 47 52 43 26
Neuillé-Pont-Pierre
Neuvy-le-Roi
Compagnie Oculus PILLOT Julien
Théâtre Billenbois MOREAU Alain 02 47 24 46 50
L'Atelier Créatif BOURGEOIS Josette 06 76 756 245
Pernay
Atelier de la Poussinière MANDARD Sylviane 02 47 52 43 26 Envoyer un mail
Rouziers-de-Touraine
AHRT PAILLONCY Anne 02 47 56 79 95
Musée DESCHAMPS Pierre 02 47 56 68 17
ACR - Atelier déco et travaux d'aiguilles BRAULT Laurent 06 75 09 33 75 Site Internet
ACR - Théâtre BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA PICARD Manina 06 12 36 26 78 Envoyer un mail
Saint-Roch
Au Delà de l'Art BAUDOUIN François 02 47 41 68 11 06 09 74 32 63 Envoyer un mail
Semblançay
Association culturelle CAICOYA Christine 02 47 56 57 56 06 73 65 01 81 Envoyer un mail
Couture Véronique 02 47 56 51 49
Théâtre de la Salamandre DEWIT Henri 02 47 56 73 17 Envoyer un mail
Théâtre enfants Maëlle 06 79 02 93 06
Culture et Bibliothèque pour tous BISSE Annie 02 47 56 73 74 Envoyer un mail
Association Jacques de Beaune ? 02 47 56 66 77 Envoyer un mail Site Internet
Semblançay
UNION PHILATHELIQUE NOSSEREAU Bernard Envoyer un mail
Sonzay
Les Planches Gelées FRENOIS MARTINE 02 47 24 50 46
Loisirs Adonf LHUILLIER Christophe 02 47 24 31 34 06 62 88 19 99 Envoyer un mail
SCRAP BIDOUILLES & CIE PETEREAU Véronique Envoyer un mail
St-Christophe-sur-leNais
HISTOIRE ET PATRIMOINE LARUS Philippe 02 47 29 33 18 Site Internet
La PeTiTe CompAgnie GUITTON Tiphaine 02 47 29 37 77
Cerelles
Solex Cerellois WABLE Thierry Envoyer un mail
Randos cerellois VTT JOURDAIN Nicolas 06 24 51 47 37
Neuillé-Pont-Pierre
Auto Cross Club BRETEAU Pascal Envoyer un mail
Vélo Sport NPP POUSSIN Philippe 06 82 35 29 35
Neuvy-le-Roi
ULM Racan BILLANT 06 16 19 27 20
Rouziers-de-Touraine
Vespa Club touraine MASSE Bruno 02 47 56 70 88
Saint-Roch
Touraine Bikers Band DESCHERES Christophe 02 47 56 65 08 06 11 27 11 19 Envoyer un mail
Semblançay
CAHC 37 - Aéromodélisme FIEVRE Eric 06 13 43 43 85
CANS - Club aéronautique BODIN Franck 02 47 56 51 03
Factiroing Racing Team LASNE Julien
St-Paterner-Racan
UCTSPR Union Cyclotouriste ORGEUR Jacky 02 47 29 29 00 06 60 20 83 81
Beaumont-Louestault
Gym "Rythmes et mouvements" DUBOURG Catherine 02 47 24 80 29
Sports Forme DENIAU Francine 02 47 51 05 88
Yoga VAYSSIERE Catherine
HIP HOP TARTARET Christelle 06 14 73 85 56
Cerelles
Rencontre et loisirs - Gym adultes CHEREAU Pauline Envoyer un mail
Rencontre et loisirs - Step GABORIT Frédéric 06 03 96 33 75 Envoyer un mail
Rencontre et loisirs - Zumba ROBERT Patricia 06 85 41 04 22
Rencontre et loisirs - Zumba enfants BEATO Virginie Envoyer un mail
Yakadanc'relles GABORIT Frédéric 06 03 96 33 75 Envoyer un mail Site Internet
Charentilly
Union sportive - Gym BOSSARD Danielle 06 89 03 85 89 Envoyer un mail
Modern Jazz Enfants SANTERRE Jacqueline 06 62 47 68 75 Envoyer un mail
Street Jazz KIES Myriam 06 50 14 32 43
Neuillé-Pont-Pierre
Asso Art Danse DENIAU Cécile 06 40 05 06 29
JSNPP (section country) METHEE Françoise 02 47 24 30 09
JSNPP (section gym) HOUDAYER Lucette 06 36 80 26 46
Neuvy-le-Roi
Lady's Orientale Danse TOUCHARD Bérengère 06 23 15 46 54
Sports et Loisiris pour tous VERRIERE Dominique 02 47 24 83 41
Qi Gong et Bien être en Pays de Racan BEAUMOND Bernadette
Pernay
Gym plurielle - Gym, Fitness, Step, Zumba, Abdo fessiers VANDAMME Marylène 06 73 63 43 66 Envoyer un mail
La Clé des Arts GOUBIN Jean-Philippe 02 47 55 91 18 Envoyer un mail
Yoga BARANGER Pierrette 02 47 55 97 24
Rouziers-de-Touraine
Gym Rouzieroise GIRAUD François 02 47 56 17 81
Latino Jazz BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Modern Jazz BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Mixed Cardio Danse BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Country BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Eveil à la danse BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Zumba BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Danse Africaine BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Samba de Bahia LOUIS Philippe 09 81 04 11 41
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA PICARD Manina 06 12 36 26 78 Envoyer un mail
Saint-Antoine-du-Rocher
Gym Sénior AUVRAY Jean-Bernard 02 36 00 36 29
ACSSA - Gym TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Yoga TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Zumba TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Fitness TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Pilates TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Baby Gym TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
ACSSA - Modern Jaee TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
Saint-Roch
Accueil à Saint-Roche - Gym DANJOU Valérie 02 47 56 51 03
Zumba BIGOT Magali 02 47 56 67 23 06 82 42 15 70 Envoyer un mail
Pilates BIGOT Magali 02 47 56 67 23 06 82 42 15 70 Envoyer un mail
Semblançay
Vita Gym RENOU Sylvie 02 47 56 56 76 06 67 83 32 18 Envoyer un mail
Baby Gym CAICOYA Christine 02 47 56 57 56
Danse Modern Jazz CAICOYA Christine 02 47 56 57 56 06 65 73 09 11
Zumba CAICOYA Christine 02 47 56 57 56 06 65 73 09 11
Yoga CAICOYA Christine 02 47 56 57 56 06 65 73 09 11
Sophrologie CAICOYA Christine 02 47 56 57 56 06 65 73 09 11
Hip Hop CAICOYA Christine 02 47 56 52 27 06 65 73 09 11
African Danse CAICOYA Christine 02 47 56 52 27 06 65 73 09 11
Latine Standards CAICOYA Christine 02 47 56 52 27 06 65 73 09 11
Sonzay
Avenir de Sonzay - Section Gymnastique et danse LUSSON Sandrine 06 41 94 64 68
Gosteper PASTOR Esther 02 47 54 73 99 06 76 22 71 84 Envoyer un mail
St-Aubin-le-Dépeint
Fitness Saint Aubinois COLAS Thierry 02 47 28 23 23
St-Christophe-sur-leNais
GYMNASTIQUE VOLONTAIRE Dominique BOUDON 02 47 29 26 02
Les Danseurs du Nais MAUCLAIR Monique 02 47 29 25 95
St-Paterner-Racan
Yoga COGNARD Annick 02 47 29 25 85
Beaumont-la-Ronce
Handi Chiens DE GONCOURT Sophie 06 09 50 46 19
Air Soft BOURSE Stéphane 02 47 24 43 20
Cerelles
Entr'Aide Cerelloise HORN Frédéric 02 47 55 14 40 06 87 71 84 38 Envoyer un mail
Charentilly
Vaincre la Mucoviscidose MACHEFER Christiane 02 47 56 57 04 06 61 23 28 26 Envoyer un mail
Neuvy-le-Roi
QUALITE DE VIE EN GATINE ET CHOISILLES -PAYS DE RACAN BLANCHET Sarah Envoyer un mail Site Internet
Pernay
Union commerciale et artisanale BERGER Jean-Hugues 02 47 52 47 21
Semblançay
Bourses de l'année Madame GIRON 02 47 56 64 01
CACH37 FIEVRE Eric 09 51 71 05 49
CANS AILLAUD Guy 06 72 88 46 83
Musher BIGOT Gilles 06 15 74 91 29 Envoyer un mail
Yachachi ALIAGA Elisabeth 02 47 56 66 28 06 18 21 51 59 Envoyer un mail Site Internet
Sonzay
Les archers de Gâtine et Choisilles LEPINAY Christine 02 47 24 52 93 Envoyer un mail
Beuil-en-Touraine
ETRIER 37 BEZANGER
Neuillé-Pont-Pierre
Société Courses Hippiques MARCHESSEAU Joël 06 14 37 31 04
Pernay
Bel Air Equitation Christophe Deuquet 02 47 42 65 97 06 76 22 79 86 Envoyer un mail
Semblançay
Semblan'Selle BIGOT Marie-Laure 06 65 34 22 22 Envoyer un mail
Beaumont-Louestault
Comité de la Saint Vincent ROUSSEAU Yves 02 47 24 83 96
Comité des Fêtes NEVEAU Cyril 02 47 24 87 07
Les Louestrouverts COME Catherine
Comité des Fêtes SAUVE Francis
Beuil-en-Touraine
Comité des Fêtes MAURICE Jean 02 47 24 43 24
Cerelles
Comité d'animation PEYRONNET Claude Envoyer un mail Site Internet
Charentilly
Comité des fêtes PIOFFEt Véronique
Chemillé-sur-Dême
Comité des Fêtes BALLON Christa
Epeigné-sur-Dême
Comité des Fêtes HARNOIS Sébastien
Marray
Comité des Fêtes GRIVEAU Jonathan 06 10 93 63 22
Neuillé-Pont-Pierre
AIP - Foire aux Fromages SIBAL Joëlle 02 34 36 02 20 06 20 82 78 18 Envoyer un mail
Comité des Fêtes BOUNIOU Anthony 06 70 34 42 89
Société des Laboureurs SAVARD Jean 02 47 24 30 17 06 22 74 54 67
Neuvy-le-Roi
Saint Sébastien VIEUGE Michel 02 47 24 48 58
Pernay
Comité des Fêtes PRESTESEILLE Désiré 02 47 56 41 32 06 08 18 35 10
Gigot Bitume BERTRAND Stéphane 02 47 55 99 34 Envoyer un mail
Rouziers-de-Touraine
Comité des Fêtes LIBERPRE Eric 02 47 40 99 02
Saint-Antoine-du-Rocher
Comité des Fêtes MENARD Eric 06-68-77-48-78 Envoyer un mail
Saint-Roch
Comité des Fêtes LEROUX Jacky 02 47 40 96 29
Semblançay
Comité des Fêtes BILLON Alain 06 82 56 79 14 Envoyer un mail
Association culturelle - Bourse aux vêtements GIRON Aline 02 47 56 64 01
Sonzay
Comité des Fêtes et de la culture RIVAULT Jack 02 47 24 75 49
St-Aubin-le-Dépeint
Comité des Fêtes ROGER Sylvain 06 06 03 18 54
St-Christophe-sur-leNais
COMITÉ DES FÊTES Lætitia RENAUD 06 85 68 12 34
St-Paterner-Racan
Comité des Fêtes MALHERBE Jean-Michel 02 47 29 27 83 06 83 53 53 00
Les Bénévoles - Foire du 1er mai LAMANDE Benjamin 06 33 03 91 79
Les Joyeux de l'Escotais POUPEE Michel 02 47 29 32 27
Syndicat d'élevage MORIN André 02 47 29 21 68
Chevaux de Traits de Touraine LAFON Jean-François
Villebourg
Comité des Fêtes MARTINEAU Murielle 02 47 25 90 27 Envoyer un mail
Beaumont-Louestault
Amitiés Beaumontoises COUTY Jean 02 47 24 46 34
Cerelles
Jeux de Société BELDENT Brigitte 02 47 49 83 69
Neuillé-Pont-Pierre
Zen Pocker 37 DEGERSENT Michel 06 88 75 71 94
Pernay
Echiquier pernaysien FANDEUR Lionel
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA PICARD Manina 06 12 36 26 78 Envoyer un mail
Sonzay
Club de tarot RENOU Marcel 02 47 24 70 78
Beaumont-la-Ronce
La Lyre de Beaumont-la-Ronce COUTY Jean-Louis 02 47 56 17 39 07 60 04 75 01 Envoyer un mail
Boucan Compagnie COREAu Dominique 02 47 24 83 37
Cerelles
Rencontre et Loisirs - Chorale - Cours de chant - Piano ROGER Emilie 06 30 50 92 46
Chemillé-sur-Dême
Union Musicale CUVIEr Frédérix
Neuillé-Pont-Pierre
ECOLE - CENTRE DE MUSIQUE DES CANTONS DE NEUVY-NEUILLE DEMOUSSIS Catherine 02 47 24 30 75 06 86 86 56 64 Envoyer un mail Site Internet
Neuvy-le-Roi
Chorale Racan Chante SEVIN Pierre Envoyer un mail
Pernay
Association Musico'Phil BERTON Philippe 02 47 38 76 44 06 30 85 27 58 Envoyer un mail
Antenne de l'Harmonie de Sonzay RETHORE Stéphane 06 82 11 82 11
Rouziers-de-Touraine
ACR - Chorale BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA Chorale TRAVERS Valérie 06 77 76 89 23
Saint-Roch
Roch en choeur PERREAU Florence 06 99 85 51 40 Envoyer un mail
Semblançay
Sembland'Harmo FLEUREAU Laurent 02 47 56 59 24 06 28 14 82 22 Envoyer un mail
VOCAPEP'S TORTAY Nathalie 02 47 56 79 73
Sonzay
Harmonie Ste Cécile - Ecole de musique RETHORE Stéphane 02 47 55 94 41 06 82 11 82 62 Envoyer un mail
C'est si fa si la chanter ABARRE JOCELYNE 02 47 24 58 36
St-Christophe-sur-leNais
MUSIQUE MUNICIPALE Anneliese BOULESTEIX 02 47 29 20 79
St-Paterner-Racan
Charad'Production ACHARD GELY Daniele 06 71 97 07 01
Les Amis de l'Orgue DORISE Philippe 02 47 29 25 68 06 68 65 72 14
Harmonie Municipale MORIN Christophe 02 47 29 21 68 06 83 14 85 83
Beaumont-Louestault
D'écolons ensemble BURON Estelle 07 82 20 75 81 Envoyer un mail Site Internet
Bonjour la Récré NOIRTAULT Frédéric 06 08 81 08 41
Beuil-en-Touraine
APE Le Long des Ecoles VERITE Emilie 02 47 24 47 51
Cerelles
Grandir à Cerelles GICAILLAUD Aurélien 06 72 43 09 93
Charentilly
Parents d'élèves SIMON Céline 06 62 90 70 99 Envoyer un mail
Chemillé-sur-Dême
APE Vallée de la Dême SIMON Céline 06 62 90 70 99
Marray
APE Ecoles Marray / La Ferrière / Chemillé GOUMON Sophie
Neuillé-Pont-Pierre
APE Jacques Prévert TABARY Fabien 06 70 20 22 15
CANTINE/GARDERIE GABARD Marceline 06 34 77 46 36
ALSH LES BAMBINS DE PREVERT EPRON Sandrine 06 09 15 42 93
APE Ste Jeanne d'Arc LADOUE Céline 02 47 24 30 40
Neuvy-le-Roi
Familles Rurales Racan DEBRENNE Philippe 02 47 49 96 65
Pernay
Association Parents Energiques RICHARD Amanda 02 47 21 92 71 Envoyer un mail
USEP PASQUET Nathalie 02 47 52 49 92 Envoyer un mail
Rouziers-de-Touraine
APE CATHERINE Angélique 06 14 16 40 43 Envoyer un mail
Regards d'Enfance CADOUR Mickaël 02 47 56 77 77
Saint-Antoine-du-Rocher
Comité des Parents d'élèves GOUBIN Alexandra 02 47 51 71 42 Envoyer un mail
La Maison Enfantine DUTOUR Fabienne 02 47 56 77 98
Saint-Roch
APE PERROTIN Inge 02 47 72 00 51
Semblançay
Les Parents d'Alfred DUTOUR Fabienne
Les Petits Lutins FILLON Colette 02 47 56 70 60
Les Petits Lutins GAUDIN Cindy 02 36 43 04 83
Les Petits Lutins BECOULET Sylvain 09 54 93 07 06
Sonzay
Les enfants d'abord LEFAY Cédric 06 65 04 89 71
Pataclou HAUSTETE Thibault
ACS BRICAUD Aurélie
St-Aubin-le-Dépeint
Sapin des Enfants LETAY Sylvie 02 47 29 38 77
St-Christophe-sur-leNais
• USEP Valérie BIENAIME 02 47 29 24 19
St-Christophe-sur-leNais
ASSOCIATION DES PARENTS D’ELEVES Audrey RENOU 02 47 43 38 97
St-Paterner-Racan
Familles Rurales Racan BLONDET Nicolas 02 47 40 04 18
Maisons d'Assistantes Maternelles Pom'd'Api FREBAULT Magali 06 60 56 12 80
APE Ecole Saint Paterne BERTHAULT Julien 06 81 26 50 52
USEP Maternelle THEMINES Sylvie 02 47 29 26 66
USEP Primaire MARNET Nathalie 02 47 29 20 29
Villebourg
Cantine Bueil Villebourg CORMERY Kelly 02 47 38 49 58
APE Le Long des Ecoles VERITE Emilie
Beaumont-Louestault
Fishing Passion PETRILLA Jimmy 06 87 53 64 59
Marray
Syndicat de chasse GRIVEAU Serge
Neuvy-le-Roi
AAPPMA MADIEU Christian
Saint-Antoine-du-Rocher
Les amis de la Grenouillère ROBBE Basile 02 47 56 51 70 06 29 31 53 85
Sté communale de Chasse LAGNY Gérard 02 47 56 68 75 06 80 13 03 22 Envoyer un mail
Sonzay
Amicale des pêcheurs BARRE Alain 02 47 24 58 36
St-Christophe-sur-leNais
PÊCHEURS DE L'ESCOTAIS Christian MADIEU 02 36 97 37 66
Syndicat de chasse GENEST Patrice 02 47 29 20 76
St-Paterner-Racan
Les Laboureurs DE MIEULLE Régis 02 47 29 27 33
Villebourg
Syndicat de chasse de Villebourg LUBINEAU Michel 02 24 24 47 40 Envoyer un mail
AAPPMA Villebourg Bueil FOREST Jean-Paul
Neuvy-le-Roi
La Boul'Neuv' EDOUARD Marc 02 47 24 84 83
Sonzay
Renaissance bouliste FOUQUET René 02 47 24 75 68
Beaumont-Louestault
Amicale des Sapeurs Pompier VERITE Thibault 02 47 24 83 37
Chemillé-sur-Dême
Amicale des Sapeurs Pompiers Val de Dême MARTEL Eric
Neuillé-Pont-Pierre
Pompiers LUNEAU Sylvain 06 10 12 59 51
Neuvy-le-Roi
Amicale des Sapeurs Pompiers MALTY Yohan 06 17 03 63 01
Pernay
Amicale des Pompiers MAFFUCCI Julien
Sonzay
Jeunes Sapeurs Pompiers HOUDAYER Régis 02 47 24 53 16
St-Christophe-sur-leNais
• UNION FÉDÉRALE Jean-Marc CHALUMEAU Tél : 02 47 29 27 48
St-Paterner-Racan
Amicale des Sapeurs Pompiers POUPEE Emmanuel 06 83 03 79 77
JSP Section du Racan BRUNET Jérôme 06 22 00 11 55
Beaumont-la-Ronce
Les vagabonds beaumontois NOYAU Jean-Pierre 02 47 24 46 54 Envoyer un mail
Cerelles
Marche active avec bâtons ? Envoyer un mail
Les randos cerelloises JOURDAIN Nicolas 02 47 55 22 39 Envoyer un mail
Charentilly
Marche nordique LEPROULT Catherine 06 81 89 51 72
Neuillé-Pont-Pierre
La Gâtine des lacets ORGEUR Michèle 02 47 24 69 76
Pernay
Les Traigniers de Pernay CARRE Pierrick 02 47 52 45 06 Envoyer un mail
LCAP Jogging MINAULT Vincent 06 80 98 20 68
Rouziers-de-Touraine
Les Pas Rouzierois BRAULT Laurent 02 47 56 70 55
Saint-Roch
Trek Tours Endurance CHASLES Hervé 02 47 56 57 11
Semblançay
Musher Club de Touraine BIGOT Gilles 06 15 74 91 29
Amicale des chemins de Semblançay LE GARREC Christian 06 08 64 12 73
Sonzay
Association du GPS BOUCHER Charlène 06 27 04 01 66
St-Paterner-Racan
GR Bueil POUPEE Brigitte 02 47 29 32 27
Cerelles
Rencontres et loisirs LOULLIER Cécile 02 47 55 26 87
Charentilly
Union Sportive Ecole Primaire BOUIN Valérie 02 47 56 70 48 Envoyer un mail
Neuillé-Pont-Pierre
JSNPP PRE Michel 06 52 30 74 12
Pernay
USEP FERREIRA Michel 02 47 52 47 51
Saint-Antoine-du-Rocher
ACSSA - Association culturelle et Sportive TRAVERS Valérie 02 47 56 78 21 06 77 76 86 23 Envoyer un mail
Association Sportive Golf Tours Ardrée POILPRE Sandra 0247567996 Envoyer un mail Site Internet
Beaumont-la-Ronce
COBLR - Handball BOURSE Stéphane 06 67 68 43 90
Charentilly
Foot à 7 FERNANDEZ Nicolas 06 72 26 66 44 Envoyer un mail
L'environ Charentillais ROUSSEAU Franck 06 16 19 07 96
Neuillé-Pont-Pierre
Football club Gâtine-Choisilles VIALE Richard 06 60 29 32 12 Envoyer un mail
Foot Vétérans MOULINEUF Cédric
Neuvy-le-Roi
ASPR Handball FILLON Flavien
ASPR Football COME Olivier
Basket Club Neuvy SAINTIAS Gérard 06 20 56 72 47
Pernay
Union Sportive Pernay Football - Vétérans DE ZARAUZ Pascal 06 82 28 71 43
Union Sportive Pernay Football BOURDON Hervé 06 76 16 25 44
Rouziers-de-Touraine
Union Sportive Rouzieroise BRAULT Christophe 02 47 24 45 70 06 72 90 28 88 Site Internet
Saint-Antoine-du-Rocher
Football Club GRASLIN Christophe 06 26 28 28 08 Envoyer un mail
Saint-Roch
ASSR THIREAU Michaël 06 13 73 14 39 Envoyer un mail
Semblançay
Union Sportive Neuillé Semblançay Football PROVOST Olivier 06 29 03 25 64 Site Internet
Handball Gâtine Choisilles MUGUET Nathalie 06 63 35 90 29 Envoyer un mail
Sonzay
Avenir de Sonzay - Section football BOISTARD Fabien 06 50 80 50 42
Avenir de Sonzay - Section foot à 7 CHEVALLIEr Cédric
Basket Club GSPC BLANCHARD Maryse
Neuillé-Pont-Pierre
KARATE CLUB MARION Frédéric 06 17 96 09 92
Pernay
Académie de Boxe PLAULT Patrick 06 25 50 32 12
Rouziers-de-Touraine
Judo Club rouzierois HENRY Anne-Marie 09 54 01 25 64
Semblançay
Judo Club Michèle BENARD 02 47 56 72 43 06 67 18 63 37 Envoyer un mail
Sonzay
Avenir de Sonzay - Section Savate et boxe française AUBERT William 06 67 80 23 33 Envoyer un mail
Avenir de Sonzay - section Judo FONTENILLE Eric 06 07 55 07 06 Envoyer un mail
Beaumont-la-Ronce
ATBR PASQUIER Jean-François 02 47 24 89 10 Envoyer un mail
Charentilly
Badminton FIEF David 06 66 01 26 84 Envoyer un mail
Tennis JUSSEAUME Nicolas 06 61 34 94 36
Chemillé-sur-Dême
Club Tennis de Table CHAMINADOUR Alexandre
Tennis club BARS Gérard
Neuillé-Pont-Pierre
Badminton RAGUENEAU Nicolas 06 87 18 38 28
Tennis WOJTINIAK Daniel 02 47 24 33 58
Neuvy-le-Roi
Bad Novicien HIBON Mélanie 06 80 91 66 76
Tennis Club ROZEAU Lionel 02 47 24 88 53
Rouziers-de-Touraine
Ping Pong BRAULT Laurent 06 75 09 33 75
Saint-Antoine-du-Rocher
Tennis de Table BLOUDEAU Jérôme 02 47 56 78 25 Envoyer un mail
Saint-Roch
ASSR Sports raquettes MONTHARU Jérôme 06 13 73 14 39
Semblançay
Tennis Club STUBBE Xavier 06 62 48 35 25 Envoyer un mail
Tennis de Table Semblancéen LE MARHOLLEC Partick 06 24 69 53 30
Sonzay
Avenir de Sonzay - Section tennis BLANCHARD Maryse 02 47 24 77 97
Avenir de Sonzay - Section Badminton ROUSSEAU Eric 02 47 55 91 77
St-Paterner-Racan
Club de Badminton BCSPR LAMOUREUX Gaël 02 47 90 80 22 06 08 90 85 38
Tennis Club SPR GAILLARDOT Olivier